信息工程系2017-2018学年第二学期各类奖学金获奖名单公示

2018年10月09日 09:34  点击:[]

 

按照《关于开展2017-2018学年第二学期院内奖学金评定工作的通知》工作要求,根据《集美大学诚毅学院奖学金评定办法》(学综[2017]19号)、《集美大学诚毅学院单项奖学金评定办法》(学综[2012]11号)评定规则,现将信息工程2017-2018学年第二学期各类奖学金获奖名单公示如下:

专业奖学金

序号

专业班级

姓名

学号

奖学金等级

1

通信1691

曾雅萍

201641052010

一等奖

2

通信1693

李钲如

201641052069

一等奖

3

网络1692

翁芳

201641082052

一等奖

4

网络1692

沈逸鑫

201641082066

一等奖

5

数学1692

林晓兰

201641058049

一等奖

6

数学1692

黄雨馨

201641058047

一等奖

7

计算1691

黄耀辉

201641051008

一等奖

8

计算1692

陈泽阳

201641051046

一等奖

9

计算1693

詹文鑫

201641051102

一等奖

10

计算1694

魏剑臣

201641051131

一等奖

11

计算1693

游雯萱

201641051068

一等奖

12

数学1791

包莉莉

201741058017

一等奖

13

数学1792

潘燕婷

201741058041

一等奖

14

数学1791

颜思庆

201741058009

一等奖

15

通信1793

白锦海

201741052077

一等奖

16

通信1791

陈雪娥

201741052003

一等奖

17

自动1792

叶铃敏

201741055030

一等奖

18

自动1791

曹帅

201741055008

一等奖

19

电子1791

刘宝鑫

201741053022

一等奖

20

电子1792

黄晓乐

201741053036

一等奖

21

电子1792

吴锦敏

201741053035

一等奖

22

计算1793

陈嘉伟

201741051085

一等奖

23

计算1793

黄旭临

201741051090

一等奖

24

计算1794

洪静芸

201741051109

一等奖

25

计算1793

陈坚

201741051087

一等奖

26

网络1791

王思玲

201741082004

一等奖

27

网络1793

程茜

201741082070

一等奖

28

网络1792

叶俊雄

201741082060

一等奖

29

自动1693

游道俊

201641055080

一等奖

30

自动1691

曹钰云

201641055007

一等奖

31

电子1691

黄陈倩

201641053003

一等奖

32

电子1691

卢泽烽

201641053020

一等奖

33

通信1592

邓一凡

201541052055

一等奖

34

通信1591

林婉丽

201541052009

一等奖

35

自动1591

林堂星

201541055018

一等奖

36

自动1593

吴圣鸿

201541055091

一等奖

37

自动1593

朱琳茜

201541055072

一等奖

38

自动1594

卓锦华

201541055104

一等奖

39

电子1591

王萌

201541053004

一等奖

40

电子1594

廖意慧

201541053086

一等奖

41

电子1594

陈欣澜

201541053084

一等奖

42

计算1592

郭锦赞

201541043071

一等奖

43

计算1591

蔡宇凡

201541051002

一等奖

44

计算1592

蔡梦瑶

201541051036

一等奖

45

数学1592

林真珍

201541058043

一等奖

46

数学1592

黄紫洁

201541058038

一等奖

47

通信1691

王柏文

201641052014

二等奖

48

通信1693

李淑惠

201641052068

二等奖

49

通信1691

陈勇杰

201641052019

二等奖

50

通信1692

董笑

201641052037

二等奖

51

通信1691

林铱媛

201641052001

二等奖

52

通信1692

吴宇桐

201641052030

二等奖

53

网络1692

戴格贤

201641082044

二等奖

54

网络1692

柯翰炜

201641082062

二等奖

55

网络1692

洪艺鸿

201641082045

二等奖

56

网络1692

蔡甘霖

201641082058

二等奖

57

网络1691

王锦键

201641082027

二等奖

58

数学1692

陈小婕

201641058045

二等奖

59

数学1691

沈冬晓

201641058021

二等奖

60

数学1691

蔡小梅

201641058001

二等奖

61

数学1691

陈小华

201641058011

二等奖

62

计算1691

罗婷

201641051007

二等奖

63

计算1692

颜嘉源

201641055022

二等奖

64

计算1691

蔡善杰

201441051010

二等奖

65

计算1692

郑晋婷

201641055032

二等奖

66

计算1691

陈栋

201641051031

二等奖

67

计算1693

何怡婷

201641051075

二等奖

68

计算1693

黄舒婷

201641051071

二等奖

69

计算1693

邹可青

201641051073

二等奖

70

计算1693

刘丽涵

201641051070

二等奖

71

计算1693

尤妍妍

201641051065

二等奖

72

计算1693

张嘉敏

201641051072

二等奖

73

计算1694

林舒婷

201641051116

二等奖

74

数学1791

胡铃倩

201741058016

二等奖

75

数学1792

卢忆

201741058049

二等奖

76

数学1791

苏婷

201741058003

二等奖

77

数学1791

吴未希

201741058001

二等奖

78

通信1791

陈建斌

201741052015

二等奖

79

通信1793

郭健楠

201741052075

二等奖

80

通信1791

陈凯丽

201741052008

二等奖

81

通信1791

郑敏杰

201741052026

二等奖

82

通信1791

沈文

201741052023

二等奖

83

通信1793

肖颖颖

201741052070

二等奖

84

自动1792

林思耿

201741055044

二等奖

85

自动1792

陈金林

201741055052

二等奖

86

自动1791

石鑫

201741055024

二等奖

87

自动1793

邓海伟

201741055089

二等奖

88

自动1791

江伟

201741055021

二等奖

89

自动1792

赖焰佳

201741055029

二等奖

90

电子1792

连凤宇

201741053043

二等奖

91

电子1793

王珊珊

201741053064

二等奖

92

电子1791

陈盼

201741053029

二等奖

93

电子1791

林彦铭

201741053020

二等奖

94

电子1793

陈子庆

201741053088

二等奖

95

电子1793

吴振航

201741053075

二等奖

96

计算1793

王群

201741051077

二等奖

97

计算1791

李旺杨

201741051021

二等奖

98

计算1793

陈伟玲

201741051075

二等奖

99

计算1793

杨大钊

201741051102

二等奖

100

计算1791

王永桂

201741051034

二等奖

101

计算1793

吴彬

201741051095

二等奖

102

计算1791

鲁宇涛

201741051024

二等奖

103

计算1793

吴秋颖

201741051071

二等奖

104

计算1794

庄炜星

201741047043

二等奖

105

网络1791

李建德

201741082011

二等奖

106

网络1793

黄美芬

201741082069

二等奖

107

网络1793

叶伟东

201741082085

二等奖

108

网络1792

潘宏雄

201741082044

二等奖

109

网络1792

林汶萍

201741082038

二等奖

110

网络1792

吴双双

201741082035

二等奖

111

自动1692

郭家辉

201641055045

二等奖

112

自动1692

王素芬

201641055033

二等奖

113

自动1692

郭鸿

201641055040

二等奖

114

自动1692

陈鸿鹏

201641055048

二等奖

115

自动1692

陈小辉

201641055051

二等奖

116

电子1692

蔡榕

201641053035

二等奖

117

电子1692

陈小雨

201641053034

二等奖

118

电子1692

李玲玲

201641053039

二等奖

119

电子1691

林明江

201641053014

二等奖

120

电子1693

曾陈杰

201641053089

二等奖

121

电子1692

周月琳

201641053038

二等奖

122

通信1593

林巧凤

201541052075

二等奖

123

通信1593

邱锦钰

201541052079

二等奖

124

通信1591

安赛瑶

201541052001

二等奖

125

通信1592

张慧荣

201541052050

二等奖

126

通信1592

方颖

201541052036

二等奖

127

通信1592

柯琳俐

201541052040

二等奖

128

自动1593

郭晓平

201541055079

二等奖

129

自动1591

蓝俊臻

201541055016

二等奖

130

自动1591

许全金

201541055027

二等奖

131

自动1592

郑立萍

201541055039

二等奖

132

自动1592

邱紫微

201541055055

二等奖

133

自动1591

陈旭

201541055010

二等奖

134

电子1592

杨玉婷

201541053035

二等奖

135

电子1593

连樾

201541053060

二等奖

136

电子1591

翁珍飞

201541053026

二等奖

137

电子1592

陈雅真

201541053030

二等奖

138

电子1591

吴佳欣

201541053005

二等奖

139

电子1591

廖伟成

201541053017

二等奖

140

电子1593

杜秉蓉

201541053057

二等奖

141

计算1591

游芷仪

201541051012

二等奖

142

计算1591

林萍婕

201541051006

二等奖

143

计算1593

钟雅萍

201541051081

二等奖

144

计算1593

廖晓倩

201541051075

二等奖

145

计算1593

张齐悦

201541051079

二等奖

146

计算1592

林莉莉

201541051040

二等奖

147

计算1592

石依芳

201541051044

二等奖

148

数学1592

黄逸倩

201541058037

二等奖

149

数学1591

黄秋萍

201541058010

二等奖

150

数学1591

陈艺婷

201541058006

二等奖

151

数学1592

刘慧菁

201541058044

二等奖

152

网络1692

陆乙锋

201641082075

三等奖

153

网络1691

王蓉

201641082007

三等奖

154

网络1691

吴玉亭

201641082001

三等奖

155

网络1691

叶泓宁

201641082002

三等奖

156

网络1692

傅博文

201641082065

三等奖

157

网络1691

林晓雄

201641082023

三等奖

158

网络1691

詹冰冰

201641082010

三等奖

159

网络1692

吴玉敏

201641082047

三等奖

160

网络1691

黄琳

201641082006

三等奖

161

网络1691

徐坤彬

201641082038

三等奖

162

网络1691

江来荫

201641082011

三等奖

163

网络1692

王桂柳

201641082043

三等奖

164

网络1692

王冰红

201641082046

三等奖

165

网络1691

沈伟英

201641082004

三等奖

166

网络1692

王佩桦

201641082080

三等奖

167

网络1692

孙宇滨

201641082059

三等奖

168

网络1692

陈彬

201641082071

三等奖

169

网络1692

蒋志燕

201641082051

三等奖

170

数学1691

黄晓燕

201641058004

三等奖

171

数学1692

丁雅君

201641058031

三等奖

172

数学1691

陈泽煌

201641058026

三等奖

173

数学1692

谢雪琴

201641058050

三等奖

174

数学1692

熊玉婷

201641058034

三等奖

175

数学1691

黄清榆

201641052062

三等奖

176

数学1691

张银淋

201641058015

三等奖

177

数学1691

出丽敏

201641058017

三等奖

178

数学1692

赖艺琳

201641058039

三等奖

179

数学1692

陈薇薇

201641058036

三等奖

180

数学1691

黄敏

201641058014

三等奖

181

数学1692

曾家栋

201641058056

三等奖

182

数学1691

刘文娴

201641058008

三等奖

183

数学1692

陈彦伶

201641058038

三等奖

184

数学1692

杨幼端

201641058051

三等奖

185

计算1692

官锦鑫

201641051057

三等奖

186

计算1691

俞智辉

201641051013

三等奖

187

计算1692

郑贤琳

201641051063

三等奖

188

计算1692

吴洪

201641051042

三等奖

189

计算1692

潘大为

201641051039

三等奖

190

计算1692

李心怡

201641051034

三等奖

191

计算1692

郑超

201641051049

三等奖

192

计算1692

缪丽丽

201641051038

三等奖

193

计算1692

张惠兰

201641051033

三等奖

194

计算1691

石晓清

201641051004

三等奖

195

计算1691

罗予阳

201641051030

三等奖

196

计算1694

蔡雪艳

201641051121

三等奖

197

计算1693

卢芷倩

201641051069

三等奖

198

计算1693

郑钰婧

201641051067

三等奖

199

计算1693

谢靖

201641051066

三等奖

200

计算1694

丁妍钰

201641051117

三等奖

201

计算1694

洪玮铭

201641051123

三等奖

202

计算1694

洪阳

201641051140

三等奖

203

计算1694

黄晓梅

201641051115

三等奖

204

计算1693

陈超

201641051087

三等奖

205

计算1694

李滢

201641051110

三等奖

206

计算1693

顾煌龙

201641051096

三等奖

207

数学1792

苏文馨

201741058048

三等奖

208

数学1792

陈子健

201741047051

三等奖

209

数学1791

谢宏怡

201741058021

三等奖

210

数学1792

王雯娟

201741058047

三等奖

211

数学1792

周艺敏

201741058046

三等奖

212

数学1791

张小敏

201741058006

三等奖

213

数学1792

张小滢

201741058045

三等奖

214

数学1792

蔡佳佳

201741058052

三等奖

215

数学1792

黄淑萍

201741058039

三等奖

216

数学1792

吴冰玲

201741058054

三等奖

217

数学1792

杨晓婷

201741058040

三等奖

218

数学1792

陈苗

201741058050

三等奖

219

数学1792

汤弘

201741058035

三等奖

220

数学1791

柳丽君

201741058022

三等奖

221

通信1793

韦琪

201741052067

三等奖

222

通信1791

林雪婷

201741052006

三等奖

223

通信1793

施玥

201741052069

三等奖

224

通信1793

周财芸

201741052068

三等奖

225

通信1792

杨炜涵

201741052043

三等奖

226

通信1793

黄涵

201741052063

三等奖

227

通信1792

叶赐宏

201741052056

三等奖

228

通信1792

林宸谦

201741052053

三等奖

229

通信1793

周晓萱

201741052064

三等奖

230

通信1793

李雪莹

201741052066

三等奖

231

自动1793

施文忠

201741055066

三等奖

232

自动1793

甘自强

201741055080

三等奖

233

自动1793

葛东升

201741055068

三等奖

234

自动1792

朱永康

201741055041

三等奖

235

自动1792

刘毓港

201741055051

三等奖

236

自动1793

陈智勇

201741055069

三等奖

237

电子1792

柳小芬

201741053034

三等奖

238

电子1792

李明发

201741053048

三等奖

239

电子1793

张纹硕

201741053067

三等奖

240

电子1791

郭嘉明

201741053012

三等奖

241

电子1792

林峻

201741053042

三等奖

242

电子1791

杨斌

201741053025

三等奖

243

电子1792

陈宇浩

201741053041

三等奖

244

电子1792

王雨薇

201741053033

三等奖

245

计算1793

戴欣格

201741051076

二等奖

246

计算1792

陈德荣

201741051053

三等奖

247

计算1792

龚晓芬

201741051042

三等奖

248

计算1794

陈诗雨

201741051106

三等奖

249

计算1794

高菁菁

201741051110

三等奖

250

计算1791

李泽鸿

201741051026

三等奖

251

计算1793

林锦锋

201741051100

三等奖

252

计算1794

翁芷玲

201741051111

三等奖

253

计算1794

曾令杰

201741051133

三等奖

254

计算1794

王瑜璋

201741051130

三等奖

255

计算1792

李炜超

201741051063

三等奖

256

计算1794

吴劭沣

201741051122

三等奖

257

计算1793

韦红园

201741051078

三等奖

258

计算1792

郭惠婷

201741051040

三等奖

259

网络1791

郭禹江

201741082010

三等奖

260

网络1793

王璐瑶

201741082072

三等奖

261

网络1792

张灵莹

201741082034

三等奖

262

网络1793

林茂淼

201741082074

三等奖

263

网络1791

陈嘉俊

201741082012

三等奖

264

网络1791

陈周莉

201741082001

三等奖

265

网络1792

李晶晶

201741082033

三等奖

266

网络1793

范凯昕

201741082089

三等奖

267

网络1791

曾婧

201741082008

三等奖

268

网络1791

廖仁杰

201741082016

三等奖

269

网络1791

蔡岱立

201741082020

三等奖

270

网络1791

林旭航

201741082028

三等奖

271

网络1793

刘强

201741082091

三等奖

272

网络1791

李钦宁

201741082030

三等奖

273

网络1791

郑伟煌

201741082024

三等奖

274

网络1793

何嘉斌

201741082080

三等奖

275

网络1791

赵靖

201741082006

三等奖

276

网络1793

冯伟杰

201741082081

三等奖

277

网络1791

牟远宝

201741082029

三等奖

278

网络1792

陈佳炜

201741082058

三等奖

279

网络1793

朱铭智

201741082088

三等奖

280

网络1791

邓高松

201741082027

三等奖

281

电子1692

陈毅扬

201641053056

三等奖

282

通信1592

蔡智俊

201541052053

三等奖

283

通信1592

张艺隆

201541052067

三等奖

284

通信1593

江航雯

201541052073

三等奖

285

通信1592

王梦婷

201541052048

三等奖

286

通信1591

余淑文

201541052018

三等奖

287

通信1593

黄小婷

201541052072

三等奖

288

通信1592

洪荣全

201541052058

三等奖

289

通信1591

王诗情

201541052014

三等奖

290

通信1591

魏小妹

201541052015

三等奖

291

通信1591

高雅

201541052006

三等奖

292

通信1591

陈思琦

201541052005

三等奖

293

通信1591

许宗梅

201541052017

三等奖

294

通信1592

冯小晴

201541052037

三等奖

295

自动1591

俞婧婧

201541055006

三等奖

296

自动1591

郑月蓉

201541055007

三等奖

297

自动1594

王明霞

201541055101

三等奖

298

自动1591

陈龙清

201541055008

三等奖

299

自动1591

林宇珊

201541055002

三等奖

300

电子1592

胡嘉伦

201541053041

三等奖

301

电子1592

蔡莉媛

201541053029

三等奖

302

电子1594

陈潇

201541053094

三等奖

303

电子1593

王婷婷

201541053063

三等奖

304

电子1592

上官瑾儿

201541053033

三等奖

305

电子1593

郑清榕

201541053064

三等奖

306

电子1592

尤舒倩

201541053036

三等奖

307

计算1593

陈婷

201541051072

三等奖

308

计算1591

林梦婕

201541051005

三等奖

309

计算1591

徐祺炜

201541053107

三等奖

310

计算1591

林思燕

201541051007

三等奖

311

计算1594

姚景芳

201541051124

三等奖

312

计算1591

王海琦

201541051008

三等奖

313

计算1591

张雨佳

201541051013

三等奖

314

计算1593

林雅君

201541051076

三等奖

315

计算1592

杨雪云

201541051048

三等奖

316

计算1591

韩青虾

201541051003

三等奖

317

计算1591

黄子豪

201541051022

三等奖

318

计算1592

吕潇宇

201541051043

三等奖

319

计算1592

郎波

201541051160

三等奖

320

计算1592

苏阿玲

201541051045

三等奖

321

计算1594

高小良

201541051130

三等奖

322

数学1592

蔡燕君

201541058030

三等奖

323

数学1592

陈巧玲

201541058032

三等奖

324

数学1592

黄琳

201541058036

三等奖

325

数学1591

吴玉玲

201541058022

三等奖

326

数学1591

黄喜萍

201541058011

三等奖

327

数学1591

林晓玲

201541058014

三等奖

328

数学1592

向娅萍

201541058048

三等奖

329

数学1591

陆卢萱

201541058017

三等奖

330

数学1591

陈佳佳

201541058003

三等奖

331

数学1592

李小洁

201541058040

三等奖

332

数学1592

黄词

201541058035

三等奖

333

数学1591

郭钰莹

201541058008

三等奖

334

数学1591

陈秋莹

201541058004

三等奖

进步奖学金

序号

专业班级

姓名

学号

1

通信1792

张弈冕

201741052058

2

自动1791

陈航

201741055007

3

电子1791

蒲拓原

201741053011

4

通信1592

张艺隆

201541052067

5

通信1593

肖凌

201541052101

单项奖学金

序号

专业班级

姓名

学号

奖学金名称

1

数学1692

陈小婕

201641058045

社会实践与优秀论文奖

2

自动1693

吴健强

201641055070

社会实践与优秀论文奖

3

数学1692

廖志锋

201641058055

特殊贡献奖

4

通信1592

商梓凡

201541052062

特殊贡献奖

5

通信1592

柳婷

201541052046

特殊贡献奖

6

通信1592

沈宇

201541052063

特殊贡献奖

7

通信1593

邱锦钰

201541052079

特殊贡献奖

8

通信1591

卢阳腾

201541052030

特殊贡献奖

9

网络1692

常志鹏

201641082078

技能优秀奖

以上名单公示期:2018年10月9日至2018年10月11日。公示期间如有异议请及时联系信息工程系办公室桂老师,联系电话:0592-6180589。

信息工程系

2018年10月9日

上一条:信息工程系2017-2018学年“优良学风班”、“优良学风标兵班”推荐名单公示 下一条:信息工程系2017-2018学年“国家奖学金”、“国家励志奖学金”、“临家向上向善奖学金”推荐人选名单公示

关闭

集美大学诚毅学院信息工程系 地址:福建省厦门市集美区集美大道199号

版权所有 Copyright  2014 All rights reserved.